События09.11.2018 11:25

Украинец стал серебряным призером на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Чумак стал серебряным призером в весовой категории до 102 кг

Украинский спортсмен Дмитрий Чумак стал серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 102 кг.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В столице Туркменистана, Ашхабаде, проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Дмитрий Чумак завоевал для Украины первые медали на этом первенстве.

В весовой категории до 102 кг украинский тяжеловес, бронзовый призер ЧМ-2015, Дмитрий Чумак считается одним из фаворитов.

В первом упражнении — рывке — Чумак зафиксировал вес 176 кг и занял третье место.

Далее, уроженец Скадовска поднял 217 кг и взял серебро. Чумак мог в последней попытке взять 221 кг и претендовать на титул, но вес украинцу не покорился.

Отмечается, что в сумме Чумак набрал 393 кг и завоевал серебряную медаль в многоборье. А чемпионом мира стал иранец Али Хашеми — сумма 396 кг.

Как ранее писал TVi.UA, украинские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате по пятиборью.